Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл новую школу в Солнцево на 500 мест (дополнение)

16.08.2018 11:41

С.Собянин открыл новую школу в Солнцево на 500 мест (дополнение)

Теги: Собянин , Школы , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новое здание школы №1542 на ул. Авиаторов в районе Солнцево, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Почти полтора миллиона маленьких москвичей готовятся к 1 сентября, к важному событию. Они придут в детские дошкольные учреждения, в школы, в колледжи Москвы. И мы, конечно, готовимся к этому важному событию. Идет капитальный текущий ремонт и оборудования детских садов, школ, оборудования спортивных площадок. Здесь, в Солнцево, введена в действие новая школа на 500 мест, современная, оборудованная всем необходимым для учебы и занятиям спортом. Так что в Солнцево стало на одну школу больше», - сказал С.Собянин.

Новое здание было построено в период с апреля 2016 г. по август 2018 г. Оно расположено поблизости с основным зданием школы №1542.

Новое здание четырехэтажное, его общая площадь составляет 11,85 тыс. кв. м. Объект построен по индивидуальному проекту. Учебные классы оборудованы интерактивными панелями в рамках проекта «Московская электронная школа». Актовый зал оснащен акустической и мультимедийной системой. Спортивный зал с помощью автоматической перегородки позволят проводить там занятия одновременно двух классов. В школе расположены лаборатории для практических занятий.

Рядом с новым учебным заведением идет строительство жилищного комплекса из восьми многоквартирных домов, будущим жильцам которых будет удобно записать детей в новую школу.

С.Собянин отметил, что всего с 2011 г. было построено около 300 новых школ и детских садов в Москве.

Также мэр напомнил, что в этом году зачисление в детские сады ведется с 2,5 лет, за исключением районов города, где ведется дополнительное строительство дошкольных учреждений - в ТиНАО.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок