Меню Поиск

Закрыть

Более 600 дворов благоустроили в Подмосковье с начала года

16.08.2018 12:40

Более 600 дворов благоустроили в Подмосковье с начала года

Теги: Дворы , Московская область , благоустройство

Более 600 дворов комплексно благоустроено в Подмосковье с начала 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2018 г. в регионе приведено в порядок в соответствии с требованиями областного закона «О благоустройстве» более 600 дворовых территории. Всего в 2018 г. в Подмосковье запланировано благоустроить не менее 1 тыс. 440 дворов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что адресные перечни благоустройства дворов сформированы на основании народного голосования на портале «Добродел» и обращений жителей. Работы по благоустройству начались в мае и в настоящее время выполняются в соответствии с графиком.

В соответствии с требованиями областного Закона «О благоустройстве», работы проводятся по шести обязательным элементам: обустраиваются детские площадки, парковочные места, модернизируется освещение, организуется озеленение, устанавливаются контейнеры для сбора мусора и информационные стенды.

В 2018 г. по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, требования к комплексному благоустройству дворовых территорий были расширены. В дополнение к шести обязательным элементам, рекомендовано также устанавливать во дворах лавочки и урны для сбора мусора в тех местах, где это удобно для жителей. Кроме того, на новых детских игровых площадках, построенных по губернаторской программе, будут установлены камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион».

Работа по комплексному благоустройству дворовых территорий активно ведется на территории Подмосковья по поручению губернатора Московской области с 2015 г. Ежегодно работы проводятся не менее чем на 10% от общего количества дворов. За три года уже комплексно благоустроено более 4 тыс. 800 дворовых территорий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок