Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил московских школьников, завоевавших девять золотых медалей на международных олимпиадах

16.08.2018 13:08

С.Собянин поздравил московских школьников, завоевавших девять золотых медалей на международных олимпиадах

Теги: Собянин , Школьники , Олимпиады , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter поздравил столичных школьников, которые участвовали в восьми международных олимпиадах и получили девять золотых медалей из 15.

«В этом году российские школьники участвуют в восьми международных олимпиадах, три еще впереди. Из 15 золотых медалей девять взяли москвичи. Лучшие результаты в мире по математике, биологии, химии, физике и географии. Давайте поздравим!», - говорится в сообщении.

Он отметил выпускника школы №853 Алена Коспанова, который стал абсолютным победителем Международной географической олимпиады. «Говорит, любовь к этой науке началась с путешествий. Он посетил с родителями больше 20 стран. Ален поступил в МГУ и в будущем хочет изучать глобальное изменение климата», - сообщил С.Собянин.

Мэр также отметил золотого медалиста международной математической олимпиады Артура Герасименко. «Учился в нескольких школах, но своим главным наставником называет Андрея Юрьевича Кушнира. Сейчас Артур поступил на матфак ВШЭ. Хорошо, что такие талантливые ребята остаются в нашем городе», - добавил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок