Меню Поиск

Закрыть

Завершился прием предложений на разработку концепции застройки территории Рублево-Архангельское

16.08.2018 13:52

Завершился прием предложений на разработку концепции застройки территории Рублево-Архангельское

Теги: Строительство , Сбербанк , архитектура , конкурсы

Завершился прием предложений на разработку архитектурно-градостроительной концепции комплексной застройки территории Рублево-Архангельское. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Рублево-Архангельское». Компания входит в группу ПАО «Сбербанк» и реализует проект комплексного развития территории Рублево-Архангельское.

«Семь международных архитектурных бюро: Archea Associati, Maxwan, Mecanoo, AREP, Aecom, Nikken Sekkei, Zaha Hadid, участвующих в конкурсе на разработку архитектурно-градостроительной концепции комплексной застройки территории Рублево-Архангельское, подали результаты своей работы», - сказали в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, конкурсанты разработали видение проекта, сценарии активности, программу функционального наполнения и принципы формирования уникальной привлекательности городской среды и образа жизни на территории, представили смарт-идеи.

«Конкурсанты самостоятельно выбрали площадку первой очереди застройки и предложили эскиз застройки территории с детальной проработкой архитектурных и объемно-планировочных решений для всех основных типов зданий первой очереди. Работа каждого участника конкурса выполнена в партнерстве с российскими архитектурными компаниями. До конца августа группа из 10 экспертов представит заключения по конкурсным предложениям всех участников по направлениям «градостроительство», «экономика», «транспорт, инженерия», «реализуемость», «комфортная среда, нормативы», «маркетинг», - добавили в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, 28 сентября жюри, в состав которого входят руководители Сбербанка и правительства Москвы, представители органов власти столицы, ведущие иностранные специалисты в области градостроительства и архитектуры назовут трех лауреатов конкурса.

Ранее в пресс-службе сообщали Агентству «Москва», что Сбербанк совместно с властями Москвы планирует реализовать проект «умного» города на территории Рублево-Архангельское в течение 10 лет.
Всего запланировано строительство 2,6 млн кв. м жилья, большая часть из которого будет многоквартирным средней этажности (6-12 этажей). Под коммерческую часть отведено около 1 млн кв. м. Также на территории предполагается расположить зоны с малоэтажной индивидуальной застройкой. В рамках проекта планируется построить 15 детских садов, восемь школ, две поликлиники, благоустроить зеленую набережную длиной 7 км, а также разбить парки и скверы, которые займут 33% территории.

Кроме этого, на территории Рублево-Архангельское должна появиться новая станция линии метро, идущая от делового центра «Москва-Сити», а также железнодорожная станция Рижского направления.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок