Меню Поиск

Закрыть

Муниципальный депутат: Благодаря программе «Мой район» в каждом уголке Москвы появится центр притяжения

17.08.2018 08:40

Муниципальный депутат: Благодаря программе «Мой район» в каждом уголке Москвы появится центр притяжения

Теги: благоустройство , муниципальные депутаты

Благодаря программе «Мой район» в каждом уголке Москвы появится центр притяжения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил муниципальный депутат района Аэропорт Андрей Мрочко.

«Программа «Мой район» подразумевает движение по четырем направлениям: благоустройство, медицина, транспорт и образование. Основная идея состоит в том, чтобы в каждом районе сделать некий центр притяжения. Основное отличие от предыдущих программ - нет основного шаблона. Для каждого района практически свое решение», - сказал А.Мрочко.

Он добавил, что в районе Аэропорт проводятся встречи с жителями для сбора предложений по благоустройству. «Мы встречались с жителями, делали опрос в интернете, лидирует предложение о создании физкультурно-оздоровительного комплекса, были написаны пожелание о создании травмпункта. Также жители высказались, что не хватает детских садов. По благоустройству, основная идея связана с озеленением района. <…>Я поддерживаю программу. Мое личное мнение, и его разделяют мои коллеги, что это достаточно уникальный шанс как-то улучшить наш район», - подчеркнул депутат.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что программа «Мой район» направлена на развитие инфраструктуры с учетом пожеланий местных жителей. Всего будет 146 таких проектов. Жители столицы также смогут оставить свои пожелания по изменению каждого из районов.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок