Меню Поиск

Закрыть

Самыми популярными паровозными турами летом стали гастрономические и культурные поездки в Подмосковье

эксклюзив

17.08.2018 09:00

Самыми популярными паровозными турами летом стали гастрономические и культурные поездки в Подмосковье

Теги: Поезда , Туризм , РЖД , Паровозы

Летом самыми популярными паровозными турами из Москвы стали гастрономические и литературные поездки в область. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе компании «РЖД Тур».
 
«Очень популярны этим летом среди наших соотечественников паровозные туры выходного дня из Москвы в города Подмосковья и ближайших к Московской области регионов. В первую очередь – культурно-исторические и гастрономические туры в Коломну, Владимир и Суздаль, литературные туры в Тулу и Ясную Поляну, Рязань и Константиново», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе сказали, что количество туристов, побывавших в однодневных паровозных турах компании этим летом, увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. «Неизменной популярностью пользуются непродолжительные паровозные туры, длительностью не более четырех часов, ориентированные на семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста – «Паровозик», «Паровозная прогулка» и «Детская железная дорога»», - пояснили в пресс-службе.

Самыми активными железнодорожными туристами из других стран являются граждане КНР.

«Большой интерес у путешественников из Поднебесной вызывает туристический пакет «Две столицы». Пакет включает посещение Москвы, Санкт-Петербурга и организацию железнодорожной перевозки между ними. Только за это лето в двух культурных столицах России побывало порядка 100 тыс. китайцев. Ожидается, что к концу года этот показатель возрастет до 160 тыс. человек», - заметили в пресс-службе.

Также в летний период у иностранных гостей интерес вызывает возможность поездки на поезде класса люкс «Императорская Россия», который курсирует обычно по двум маршрутам: по Транссибирской магистрали из Москвы во Владивосток, а также из Москвы в Пекин через Улан-Батор.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок