Меню Поиск

Закрыть

Более 31 тыс. элементов навигации обновят в метро и на МЦК из-за открытия участка Солнцевской линии

16.08.2018 14:23

Более 31 тыс. элементов навигации обновят в метро и на МЦК из-за открытия участка Солнцевской линии

Теги: Строительство , Навигация , Московский метрополитен , МЦК

Более 31 тыс. схем, указателей и других элементов навигации обновят в метро и на Московском центральном кольце (МЦК) в течение месяца из-за открытия участка Солнцевской линии, сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«В Московском метрополитене началась масштабная кампания по замене навигации к открытию нового участка Солнцевской линии. В течение месяца будет обновлено более 31 тыс. схем, указателей, маршрутно-путевых полос и других элементов в вестибюлях, на платформах станций и в подвижном составе метро и МЦК», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на новых схемах и указателях появятся новые станции Солнцевской линии, а обновленные маршрутно-путевые полосы помогут пассажирам быстро сориентироваться в метрополитене, чтобы совершить удобную пересадку.

«Приближающееся открытие семи станций метро предполагает большую сопутствующую работу, в том числе по обновлению навигации. Так, только в подвижном составе метро и Московском центральном кольце (МЦК) нам предстоит заменить более 27 тыс. схем», - приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

Как отметили в пресс-службе, на новом участке Солнцевской линии откроют сразу семь станций: «Мичуринский проспект», «Озерная», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино», «Рассказовка». При вводе в эксплуатацию нового участка метро значительно улучшится транспортное обслуживание районов Солнцево, Ново-Переделкино, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, в которых проживает около 600 тыс. человек. Жители прилегающих районов сократят время на поездку в центр до 45 минут.

«Также снизится загрузка Сокольнической линии. Разгрузятся такие станции, как «Юго-Западная», «Проспект Вернадского», «Тропарево», «Саларьево», «Румянцево», куда приезжают сейчас жители Солнцево, Ново-Переделкино, Рассказовки. Кроме этого, менее загруженными станут пересадки на станциях «Парк культуры», «Библиотека имени Ленина», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что разгрузится и станция «Киевская» Кольцевой, Арбатско-Покровской и Филевской линий: у жителей юго-западных районов столицы появится выбор между электричками до Киевского вокзала и новыми станциями Солнцевской линии с пересадками на МЦК, Арбатско-Покровскую, Таганско-Краснопресненскую и Замоскворецкую линии.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок