Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Работы по подготовке системы теплоснабжения Москвы к зиме завершатся 25 августа (дополнение)

16.08.2018 15:08

С.Собянин: Работы по подготовке системы теплоснабжения Москвы к зиме завершатся 25 августа (дополнение)

Теги: Собянин , Зима , Москва , Теплоснабжение

Работы по подготовке к зиме системы теплоснабжения в Москве завершатся 25 августа. Об этом в ходе осмотра нового Центрального диспетчерского управления ПАО «МОЭК» сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Осталась неделя для того, чтобы подготовить жилищный фонд, объекты соцкультбыта и коммерческие объекты к зимнему отопительному сезону, готовится система водоканала, жилищно-коммунальные предприятия, система подачи газа и воды. <...> Срок - до 25 августа», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, что МОЭК занимает в системе подготовки и обеспечения жизнедеятельности города в зимний период особую роль.

«Это и горячее водоснабжение, и тепло в домах, и от того, насколько в срок и качественно подготовится компания, зависит обеспечение бесперебойного и качественного теплоснабжения в зимний сезон», - добавил он.

В свою очередь управляющий директор компании Денис Башук заверил С.Собянина в окончании всех подготовительных работ в срок.

В ходе общения с сотрудникам компании мэр ответил на несколько вопросов. Так, он рассказал, что Москва не планирует переходить на автономные источники питания тепла.

«Москва так развивалась, что отопление здесь было централизованным, и мы эту систему разрушать не собираемся. <...> Вы будете с полной мощностью МОЭКа задействованы в этой программе (реновации - прим. Агентства «Москва»). Ожидаем от вас эффективной и оперативной работы по подключению домов, которые мы строим», - сказал С.Собянин.

Кроме того, мэр отметил, что в целом в настоящее время в Москве не существует проблемы подключениям к сетям. «За последние годы достаточно многое сделано по подключению к электрическим сетям. Самая сложная система которая осталась - это подключение к теплу, но и здесь хорошие сдвиги есть, мы практически в несколько раз уменьшили время подключения», - уточнил он.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства столицы, центральное диспетчерское управление (ЦДУ) осуществляет круглосуточное оперативно-техническое управление и контроль качества теплоснабжения соответствующих объектов столицы. В 2018 г. ЦДУ переехало в новое собственное здание по адресу: ул. Автозаводская, д. 12. Здесь создано единое информационное пространство для оперативно-технологического управления, которое позволяет ускорить передачу информации и существенно сократить время реагирования аварийных служб компании МОЭК.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок