Меню Поиск

Закрыть

МГИК вынес предупреждение кандидату в мэры М.Балакину в связи с размещением агитационных материалов

16.08.2018 16:25

МГИК вынес предупреждение кандидату в мэры М.Балакину в связи с размещением агитационных материалов

Теги: Кандидаты , Мосгоризбирком , Жалоба , Выборы мэра Москвы

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) вынесла предупреждение кандидату в мэры Москвы от партии «Союз горожан» Михаилу Балакину в связи с размещением агитационных материалов без разрешения собственников. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии.

«В Московскую городскую избирательную комиссию поступило несколько десятков жалоб от жителей города Москвы. <...> Без согласия собственника информационных стендов какие-то лица разместили там агитационные материалы М.Балакина», - заявил член МГИК Дмитрий Реут.

При этом он отметил, что такие материалы должны размещаться исключительно с согласия собственника.

Ранее кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев подал иск в Мосгорсуд о снятии с регистрации на должность мэра столицы кандидата от «Союза горожан» Михаила Балакина. На должность мэра столицы претендуют пять кандидатов: действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянин, М.Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от «Справедливой России» и М.Балакин от партии «Союз горожан».

На предстоящих выборах мэра будет введено несколько новшеств. Так, время работы избирательных участков продлено с 20:00 до 22:00. Кроме этого, законом устанавливается право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Также избирательные участки будут организованы на 209 точках вне Москвы - в Московской, Калужской, Владимирской и Тульский областях.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок