Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 тыс. водосточных колодцев очистили коммунальщики к сезону осенних дождей в Москве

эксклюзив

17.08.2018 08:20

Почти 30 тыс. водосточных колодцев очистили коммунальщики к сезону осенних дождей в Москве

Теги: Дождь , Мосводосток

Почти 30 тыс. водосточных колодцев очищено в Москве в рамках подготовки к сезону осенних дождей 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосводосток».

«Для подготовки инженерных сооружений городской водосточной сети к сезону осенних дождей 2018 г. эксплуатационными службами ГУП «Мосводосток» в течение текущего года проводятся необходимые работы, предусмотренные регламентом. По состоянию на 15 августа обследовано более 5 тыс. км водосточной сети, очищено более 27,8 тыс. водосточных колодцев, отремонтировано более 9 км сетей дождевой канализации, осуществлена механизированная промывка более 1,2 тыс. км водосточной сети и отремонтировано почти 7,5 тыс. водосточных колодцев», - сказал собеседник агентства.

По его словам, для улучшения водоотведения в местах возможного скопления воды службами Мосводостока выполнены работы по устройству 78 дополнительных водоприемных колодцев.

В пресс-службе отметили, что специалисты в ежедневном режиме проводят обследования водосточной сети. На водосточных сетях, расположенных в пониженных местах, работы по очистке смотровых и водоприемных колодцев, а также профилактической промывке трубопроводов проводятся ежемесячно. После выпадения осадков в таких местах дополнительно проводятся обследования, при необходимости поверхности водоприемных решеток очищают от мусора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок