Меню Поиск

Закрыть

МГИК изменил график выхода в эфир агитационных роликов кандидатов в мэры

16.08.2018 16:53

МГИК изменил график выхода в эфир агитационных роликов кандидатов в мэры

Теги: Телевидение , Кандидаты , Дебаты , агитация , Выборы мэра Москвы

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) изменила график выхода в эфир агитационных роликов кандидатов в мэры столицы. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии.

«Мы посовещались с редакцией «Москва Медиа» и вчера провели повторную жеребьевку, куда пригласили представителей всех кандидатов. Изменились даты выхода в эфир агитационных роликов. Если в первоначальном варианте он был сделан на последние две недели перед выборами, то теперь захватили и третью неделю», - заявил член МГИК Дмитрий Реут.

Он также добавил, что увеличится время, которое предоставляется кандидатам как для дебатов, так и для агитационных роликов. В обоих случаях оно увеличилось на 12 минут.

Предвыборные дебаты кандидатов на должность мэра столицы стартовали 14 августа. Дебаты проходят на каналах «Москва Доверие» и «Москва 24», а также на радиостанциях «Радио Москвы» и «Москва ФМ».

На должность мэра столицы претендуют пять кандидатов: действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянин, М.Дегтярев, В.Кумин, И.Свиридов и М.Балакин. При этом ранее С.Собянин отказался от участия в дебатах.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок