Меню Поиск

Закрыть

Как оказать медпомощь и восстановиться после травм смогут узнать гости столичных парков 18 и 19 августа

17.08.2018 08:51

Как оказать медпомощь и восстановиться после травм смогут узнать гости столичных парков 18 и 19 августа

Теги: Парки , Мастер-классы , здравоохранение , медицина

Увидеть мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи и получить индивидуальные консультации по тренировкам можно будет в парках столицы 18 и 19 августа 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Получить консультации врачей и научиться оказывать помощь горожане смогут 18 и 19 августа в столичных парках. Здесь продолжается марафон «Московское здоровое лето», - говорится в сообщении.

Так, в парке «Усадьбе Воронцово» пройдут мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи. Специалисты НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского расскажут о том, как правильно помочь пострадавшему при обмороке, электротравме, попадании инородного тела в дыхательные пути, утоплении и в других случаях. В Таганском парке специалисты по спортивной медицине и врачи ЛФК проведут тестирование на определение физической активности и дадут рекомендации по индивидуальным тренировкам для спортсменов и людей с хроническими заболеваниями. Там же свои консультации дадут врачи-реабилитологи по вопросам восстановления после травм. А в Парке Горького около западного выхода станции метро «Воробьевы горы» врачи травматологи-ортопеды и флебологи проведут консультации по программе «Здоровые ноги». Здесь также можно будет измерить давление и получить консультацию офтальмолога и терапевта.

В настоящее время более 60 тыс. москвичей приняли участие в марафоне «Московское здоровое лето». Шатры здоровья посещают люди всех возрастов. В них организованы консультации врачей-специалистов по 20 профилям. Они уже провели более 28 тыс. консультативных приемов. Наиболее часто обращаются к врачам общей практики (15 тыс. консультаций) и педиатрам (3,8 тыс. консультаций).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок