Меню Поиск

Закрыть

Двое приезжих получили 12 и 14 лет колонии за разбойные нападения на столичные ломбарды и магазин

17.08.2018 09:58

Двое приезжих получили 12 и 14 лет колонии за разбойные нападения на столичные ломбарды и магазин

Теги: Магазины , Оружие , ГУ МВД по Москве , Суды , Приговоры , Фигуранты , Разбой

Бабушкинский районный суд столицы вынес обвинительный приговор по делу о разбойном нападении на ломбард осенью 2016 г. Двое обвиняемых приговорены к длительным срокам лишения свободы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» замначальника управления информации и общественных связей столичного управления МВД Екатерина Гузь.

«Как установлено, в период с марта по май 2016 г. двое приезжих из ближнего зарубежья совершили два разбойных нападения на магазин и ломбард с целью хищения денежных средств и ювелирных изделий. Фигуранты использовали огнестрельное и пневматическое оружие, медицинские маски, а также пластиковые жгуты, которыми фиксировали руки потерпевших. Общая сумма материального ущерба составила свыше 3,7 млн руб. Кроме того, один из соучастников, используя пневматическое оружие, совершил разбойное нападение на ломбард в сентябре 2016 г. Сумма ущерба составила около 7 млн руб.», - сказала собеседница агентства.

Похищенными деньгами осужденные распорядились по собственному усмотрению. Одного преступника задержали в мае 2016 г., другого - в ноябре того же года. В жилищах фигурантов обнаружили оружие, использовавшееся при налетах.

По словам Е.Гузь, в декабре 2017 г. уголовное дело о разбойных нападениях на ломбарды и магазин направили в суд. На основании материалов дела, которое расследовали в Главном следственном управлении столичного главка МВД, суд приговорил преступников к 12 и 14 годам лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок