Меню Поиск

Закрыть

Более 2,5 тыс. наказов от москвичей поступило в общественную приемную С.Собянина

17.08.2018 11:20

Более 2,5 тыс. наказов от москвичей поступило в общественную приемную С.Собянина

Теги: Собянин , Кандидаты , Избирательные комиссии , Москва , избиратели

Более 2,5 тыс. предложений от москвичей поступило в общественную приемную кандидата на должность мэра Москвы Сергея Собянина. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Госдумы по охране здоровья, член избирательного штаба кандидата Дмитрий Морозов.

«Работа приемной чрезвычайно активна. На сегодняшний день поступило более 2,5 тыс. наказов, около 3 тыс. вопросов, свыше тысячи посещений. Граждане Москвы ставят разнообразные вопросы и оставляют наказы в предвыборную программу нашего кандидата», - сказал Д.Морозов.

Он уточнил, что больше всего обращений касаются жилищно-коммунальной сферы - они составляют практически треть от всех обращений. Кроме того, москвичей волнуют вопросы, связанные с транспортом и жильем.

Д.Морозов рассказал о некоторых вопросах, с которыми к нему сегодня обратились жители столицы. Так, Владимир Лосицкий попросил предоставить возможность призерам детского рисунка и научно-технического творчества быть выставленными на площадке ЦВЗ «Манеж». «Мы сегодня передадим эту информацию в штаб для анализа и, возможно, решения этой проблемы», - сказал член штаба.

Кроме того, в приемную обратились военнослужащие, получившие новое жилье, но столкнувшиеся с проблемой отсутствия благоустройства дворов.

«Я сразу сказал, что это скорее всего исключение, нежели правило, потому что все прекрасно знают, как Москва развивается. Здесь земля, которая относится к министерству обороны, возникли определенные несогласования, но я уверен, что и эта проблема тоже может найти свое решение», - пояснил Д.Морозов.

По словам Д.Морозова, жители уверены в положительном решении своих проблем, так как смотрят на них сквозь призму изменений, которые происходят в Москве.

«Это не просто год или два, это последние шесть-семь лет, когда меняется инфраструктура, меняется логистика, транспортная система, меняется наверное вся система бытия. Это идет от здравоохранения до любых проблем жилищно-коммунальной сферы. Поэтому те проблемы, с которыми гражданам сегодня пришлось столкнуться, я уверен, что они найдут свое решение», - уточнил член избирательного штаба.

Общественная приемная С.Собянина начала работу 26 июня.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок