Меню Поиск

Закрыть

Подъездную дорогу к школе №1985 построят в районе Куркино

17.08.2018 12:01

Подъездную дорогу к школе №1985 построят в районе Куркино

Теги: Школы , Дороги , Строительство , СЗАО , Куркино , Москва , Москомэкспертиза

Подъездная дорога к школе №1985 будет построена в районе Куркино на северо-западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Подъездная дорога к БНК с дошкольным отделением (с возможностью трансформации) к школе №1985 по адресу: Москва, ул. Воротынская, вл. 12, корп. 3, район Куркино» по адресу: район Куркино, Северо-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проектом предусмотрено строительство проектируемого проезда и разворотного кольца для обеспечения транспортного обслуживания здания школы. Пешеходное движение будет осуществляться по существующим и проектируемым тротуарам. Переход пешеходов через проезжую часть запланирован по наземным нерегулируемым пешеходным переходам. По окончанию работ предусматривается установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки. Для комфортного передвижения маломобильных групп населения будут созданы все необходимые условия: выполнена установка пониженного бортового камня в местах пересечения путей движения инвалидов с проезжей частью высотой 1,5 см, укладка наземных тактильных указателей в местах сопряжения тротуаров с наземными пешеходными переходами.

«В задачи правительства Москвы под руководством мэра Москвы Сергея Собянина входит масштабное строительство и обновление дорожной инфраструктуры города, в том числе и обеспечение хорошей транспортной доступностью социальных учреждений столицы. Так, в скором времени к школе №1985 в районе Куркино будет построена подъездная дорога», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок