Меню Поиск

Закрыть

Полиция выявила более сотни фактов недолива топлива на АЗС в Московском регионе

17.08.2018 15:54

Полиция выявила более сотни фактов недолива топлива на АЗС в Московском регионе

Теги: Полиция , МВД , Топливо , АЗС , Автозаправочная станция

Полицейские выявили более сотни фактов недолива топлива на автозаправках в Московском регионе. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«По результатам проведенных мероприятий подготовлены и направлены в Роспотребнадзор и Росстандарт 147 материалов проверок, содержащих сведения о выявленных нарушениях, предусмотренных статьей 14.4 и 14.7 Кодекса об административных правонарушениях. Выявлен 141 факт недолива топлива свыше допустимой нормы (0,25%)», - рассказала И.Волк.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России провели оперативно-профилактические мероприятия для выявления фактов недолива топлива совместно с коллегами из территориальных органов МВД по Москве и Московской области.

В общей сложности проверки прошли на 589 автозаправочных станциях Москвы и Подмосковья, также проведены проверочные закупки моторного топлива. Для проведения замеров полиция привлекла мобильную лабораторию, оснащенную специализированным измерительным оборудованием, отметила представитель министерства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок