Меню Поиск

Закрыть

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского привезут в Подольск, Коломну и село Шкинь

17.08.2018 18:11

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского привезут в Подольск, Коломну и село Шкинь

Теги: Верующие , Московская область , Москва , Святыни

Десницу святителя Спиридона Тримифунтского доставят с греческого острова Корфу в Россию. В столичном регионе, помимо Москвы, мощам можно будет поклониться в Подольске, Коломне и селе Шкинь. Об этом сообщили в пресс-службе патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«С 24 августа по 15 октября 2018 г. в Россию из Греции доставят мощи одного из самых почитаемых православных святых - святителя Спиридона Тримифунтского. Десница (правая рука) чудотворца побывает в 12 регионах России. В Московской области мощи пробудут с 7 по 9 сентября», - говорится в сообщении.

Как уточняется, 7 сентября святыня будет находиться в Подольске в Кирилло-Мефодиевском храме с 7:00 до 00:00. Также 8 сентября, с 8:00 до 19:00, мощам поклонятся в селе Шкинь Коломенского района в Свято-Духовском храме. С 8 по 9 сентября - в Коломне в Успенском кафедральном соборе. Режим доступа к святыне уточняется.

Ранее пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков сообщил агентству, что в Москве мощи будут находиться в храме Христа Спасителя с 22 сентября по 15 октября.

Даты пребывания ковчега со святыми мощами в России - с 24 августа по 15 октября. Поклониться святыне можно будет в 12 регионах России: Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Кемерово, Московской области, Туле, Санкт-Петербурге, Твери, Саратове, Чебоксарах, Ярославле и Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок