Меню Поиск

Закрыть

Более 100 пьяных водителей задержали полицейские в Москве в ночь на 19 августа

20.08.2018 19:23

Более 100 пьяных водителей задержали полицейские в Москве в ночь на 19 августа

Теги: Полиция , алкоголь , ГИБДД

В результате проводившегося в ночь на 19 августа мероприятия по проверке водителей на состояние опьянения сотрудники полиции задержали в столице более 100 человек, сообщили в пресс-службе ГИБДД Главного управления МВД России по Москве.

«В целях профилактики и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения 18 августа с 20:00 до 9:00 19 августа текущего года на территории Москвы было проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». По результатам рейда общее число водителей, задержанных за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, составило 102 человека, из них 48 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения», - пояснили в ведомстве.

Как отметили в пресс-службе, сотрудники дорожно-патрульной службы также задержали четырех водителей, повторно управлявших автомобилями в нетрезвом виде - их впоследствии привлекут к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок