Меню Поиск

Закрыть

Многоквартирный дом в микрорайоне Шепчинки в Подольске планируют достроить в IV квартале 2019 г.

21.08.2018 23:20

Многоквартирный дом в микрорайоне Шепчинки в Подольске планируют достроить в IV квартале 2019 г.

Теги: Строительство , Московская область , Долгострои , Подольск , Жилой дом

Возобновлены работы по строительству жилого дома в микрорайоне Шепчинки в Подольске, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра Руслана Тагиева.

«В подмосковном Подольске возобновлены работы по строительству долгостроя, расположенного в микрорайоне Шепчинки на ул. Ватутина, д. 54», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе уточнили, что строительство многоэтажных жилых домов в микрорайоне Шепчинки осуществляется в границах ул. Ватутина и ул. Пионерская, ул. Чайковского, ул. Свердлова, ул. Щеглова, ул. Белинского. Работы ведутся в рамках договора о развитии застроенной территории муниципального образования городской округ Подольск Московской области, заключенного между администрацией Подольска и инвестором-застройщиком ООО «Региональная перерабатывающая компания» (ООО «РПК»).

Отмечается, что, согласно проекту, многоквартирный д. 54 включает две 17-этажные секции. Всего в новостройке предусмотрено 272 квартиры общей площадью 13 тыс. 442 кв. м.

«Первоначально срок ввода объекта в эксплуатацию был запланирован на 2016 г. В связи с несвоевременным завершением строительства указанного жилого дома нарушены права 76 граждан-соинвесторов. На сегодняшний день в Минстрой Подмосковья представлена дорожная карта, согласно которой строительство д. 54 по ул. Ватутина планируется завершить в IV квартале 2019 г. Застройщиком направлено извещение о начале строительства дома в Главгосстройнадзор Московской области. В настоящее время строительно-монтажные работы возобновлены: произведен монтаж плиты перекрытия подвала, начато устройство вертикальных стен первого этажа», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок