Меню Поиск

Закрыть

К.Тимофеев: 300 застройщиков работают в Москве с привлечением средств населения

24.08.2018 12:40

К.Тимофеев: 300 застройщиков работают в Москве с привлечением средств населения

Теги: Дольщики , Строительство , Москомстройинвест , Застройщики

В Москве с привлечением средств населения работают 300 застройщиков, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«На данный момент в Москве работает 300 застройщиков, которые возводят объекты, привлекая деньги граждан», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Он подчеркнул, что на данный момент из общего количества компаний 63 застройщика перечислили средства в Компенсационный фонд, 153 - перечислили деньги в страховые компании, а 84 - не используют никакой инструмент страхования дольщиков.

«Мы, как контролирующий орган, считаем, когда застройщик перечисляет средства в Фонд - это делает риски граждан минимальными», - пояснил К.Тимофеев.

Вместе с тем, председатель комитета подчеркнул, что тариф на отчисления в Компенсационный фонд от каждого договора долевого участия (сегодня он составляет 1,2%) необходимо увеличивать.

«Так, например, банковская гарантия составляет 6-8%. При этом московские застройщики готовы к повышению тарифа», - добавил К.Тимофеев.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок