Меню Поиск

Закрыть

Госавтоинспекция и ЦОДД призвали водителей быть предельно внимательными в преддверии нового учебного года

31.08.2018 08:25

Госавтоинспекция и ЦОДД призвали водителей быть предельно внимательными в преддверии нового учебного года

Теги: Дети , ГИБДД , Школьники , ПДД , ЦОДД , Москва , 1 сентября

Центр организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД) и столичная Госавтоинспекция (ГИБДД) призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах в преддверии нового учебного года, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения».

«Центр организации дорожного движения правительства Москвы и столичная Госавтоинспекция призывают водителей в первые дни нового учебного года быть особенно внимательными на дорогах, особенно вблизи учебных заведений. Водителям следует учитывать, что после продолжительных каникул не все дети адаптировались к учебному ритму, и не все ученики помнят о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге», - говорится в сообщении.

Кроме того, многие школьники-подростки начинают посещать учебное заведение без сопровождения взрослых и не всегда соблюдают правила поведения на дороге, что зачастую приводит к дорожно-транспортным происшествиям. ЦОДД и ГИБДД также призывают родителей активно информировать детей о Правилах дорожного движения и собственным примером демонстрировать безопасное поведение на дороге.

Вместе с тем, водители также отвыкли от присутствия детей на дорогах за летний период. «Водители обязаны со своей стороны сделать все возможное, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, четко следить за скоростным режимом. Необходимо обратить внимание: возле учебных заведений установлен пониженный скоростной режим, этим ограничениям надо следовать. Кроме того, необходимо обеспечить хорошую видимость автомобиля в любых погодных условиях. Следует соблюдать все требования ПДД относительно включенного света фар, в дневное время суток всегда включать ближний свет фар. Это позволит избежать аварий из-за неосторожности детей», - подчеркнули в ЦОДД.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок