Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил «вора в законе» Гогу Потийского к 13 годам особого режима за убийство бизнесмена

04.09.2018 17:40

Суд в Москве приговорил «вора в законе» Гогу Потийского к 13 годам особого режима за убийство бизнесмена

Теги: Суды , Приговоры , криминал

Пресненский районный суд столицы приговорил гражданина Грузии Георгия Гугушвили к 13 годам колонии особого режима за убийство мужчины, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Пресненский районный суд Москвы на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого гражданина Грузии Г.Гугушвили. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Москвы суд приговорил Г.Гугушвили к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», - рассказали в ведомстве.

Также суд удовлетворил гражданский иск родственников потерпевшего в размере 1 млн руб.

Суд установил, что 8 июня 2013 г. в Брюсовом пер. в ходе ссоры со столичным предпринимателем Г.Гугушвили ударил мужчину колюще-режущим предметом в грудь, ранив сердце, после чего скрылся с места преступления. Через несколько часов от полученного ранения пострадавший скончался в больнице. С тех пор. Г.Гугушвили находился в розыске: он был задержан в марте 2018 г.

Ранее СМИ сообщали, что «вора в законе» Г.Гугушвили по кличке Гога Потийский задержали в Красногорске по подозрению в убийстве бизнесмена Александра Харченко. Вместе с Г.Гугушвили тогда были задержаны еще двое криминальных авторитетов.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.03.2018 17:34

Суд в Москве арестовал гражданина Грузии по делу об убийстве знакомого в центре столицы в 2013 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок