Меню Поиск

Закрыть

Фигуры спортсменов установят на фасадах нового ФОК на ул. Суздальская в Новокосино

06.09.2018 12:12

Фигуры спортсменов установят на фасадах нового ФОК на ул. Суздальская в Новокосино

Теги: Строительство , ВАО , Новокосино , ФОК , спорт , Москомархитектура , Фасады , Спортсмены

Фигуры спортсменов установят на фасадах будущего физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в районе Новокосино на востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс построят на ул. Суздальская, вл. 44, на востоке столицы. Его фасады украсят фигуры спортсменов», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Он пояснил, что по периметру здания стены украсят разноцветные чередующиеся пластины из поликарбоната, а на главном фасаде будут фигуры спортсменов.

«ФОК в Новокосино будет иметь два бассейна: один размером 25 на 16 м и второй с чашей поменьше - 11 на 3 м. Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, всего до конца 2018 года в столице планируют ввести в эксплуатацию 13 новых спортивных сооружений за счет средств городского бюджета», - рассказал С.Кузнецов.

В пресс-службе уточнили, что общая площадь здания составит около 5 тыс. кв. м. На стенах бассейнов будет отделка из мозаики, на полу - из керамогранита. В ФОК появятся душевые, раздевалки, инвентарные комнаты, тренерская и медицинские кабинеты. Отдельно запроектирована фитнес-зона с универсальным спортивным залом и тренажерами. На прилегающей территории высадят растения, установят освещение, лавочки и урны, а также оборудуют паркинг на 44 машиноместа, в том числе, будет пять мест для маломобильной категории граждан.

«Проектировщиком выступает ООО «РосАрхитектор», заказчиком - ООО «Вертикаль», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что с начала 2018 г. архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры получили семь физкультурно-оздоровительных комплексов. У каждого из них будет уникальный архитектурный облик.

Ранее в пресс-службе Мосгосстройнадзора сообщали, что ведомство выдало разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на ул. Суздальская, д. 44.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок