Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили готовить девочек к семейной жизни с дошкольного возраста

06.09.2018 14:17

В Совете Федерации предложили готовить девочек к семейной жизни с дошкольного возраста

Теги: Детские сады , Образование , Государственные программы , Совет Федерации , Семья

В верхней палате парламента предлагают начинать подготовку девочек к семейной жизни еще во время их пребывания в детских дошкольных учреждениях. Об этом в ходе пресс-конференции «Роль женщины в современном обществе» сообщила член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председатель Союза женщин России (СЖР) Екатерина Лахова.

«Мы говорим о том, что готовить к семье девочек надо раньше, тогда, когда идут в детские дошкольные учреждения, школы, даже через ролевые игры и так далее. Разговор идет, что есть папа и мама», - пояснила Е.Лахова.

По ее словам, Союз российских женщин обращался в министерство просвещения РФ с просьбой разработать программу о правилах создания семьи.

«Мы давно просим министерство просвещения, чтобы они в обязательном порядке, не просто факультативно, разработали программу здорового образа жизни и создания семьи», - отметила Е.Лахова.

Она добавила, что СЖР выступает за традиционные семейные отношения.

«Мы за традиционную семью. Мы за традиционные ценности. Мы в 2014 г. собрали 500 тыс. подписей для того, чтобы отдать нашему президенту, чтобы можно было еще высказать позиции о необходимости усиления семейной политики на федеральном уровне», - заключила Е.Лахова.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок