Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд 26 сентября проверит законность приговора «вора в законе» Шакро Молодого

07.09.2018 09:55

Мосгорсуд 26 сентября проверит законность приговора «вора в законе» Шакро Молодого

Теги: Суды , Москва , Приговоры , Обвиняемые , криминал , вымогательство

Мосгорсуд 26 сентября проверит законность приговора «вора в законе» Захария Калашова по кличке Шакро Молодой и других фигурантов дела, осужденных за вымогательство. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

«Рассмотрение апелляционных жалоб на приговор в отношении З.Калашова и других фигурантов дела назначено в Московском городском суде на 26 сентября в 11:00», - сказала она.

Ранее Никулинский суд признал З.Калашова виновным в двух эпизодах вымогательства и приговорил к девяти годам десяти месяцам колонии строгого режима. Остальные 11 фигурантов приговорены на сроки от семи лет и четырех месяцев до девяти лет и четырех месяцев колонии.

Они обвинялись в двух эпизодах вымогательства: у владелицы ресторана Elements Жанны Ким 8 млн руб. и бизнесмена Льва Гарамова 10 млн руб. Лидером вымогателей выступал З.Калашов. По версии следствия, Шакро Молодой возглавил преступную группу после гибели Аслана Усояна, известного как «вор в законе» Дед Хасан в 2013 г. Шакро координировал действия участников и разрабатывал планы преступлений, держал воровской «общак», считают в СК.

З.Калашова арестовали в июле 2016 г. в рамках расследования дела о вымогательстве крупной суммы у Ж.Ким. В декабре 2015 г. представители Ж.Ким и дизайнера Фатимы Мисиковой устроили перестрелку у ресторана Elements на ул. Рочдельская. В ходе столкновения были убиты два человека. После перестрелки у ресторана было возбуждено несколько уголовных дел. В том числе в отношении адвоката Эдуарда Буданцева, который, по версии следствия, из наградного пистолета застрелил двух охранников Итальянца. Трое полицейских, которые не предотвратили перестрелку, уже осуждены Пресненским судом Москвы.

Рубрика: Происшествия

Тема: Дело о стрельбе на ул. Рочдельская Следить за темой

Другие материалы по теме: 11

Связанные материалы:

19.03.2018 16:11

Шакро Молодой отрицает руководство преступным миром и знакомство с Д.Никандровым и М.Максименко

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок