Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции в Москве

09.09.2018 19:56

СК возбудил уголовное дело по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции в Москве

Теги: Полиция , СК , Уголовное дело , Уголовный Кодекс

По факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции в Москве возбуждено уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). По версии следствия, 9 сентября 2018 г. мужчина, принимая участие в несанкционированном мероприятии в центре Москвы, в ответ на законные требования сотрудника полиции нанес последнему удары в область головы. В результате полицейскому были причинены телесные повреждения», - рассказала Ю.Иванова.

Она уточнила, что в настоящее время следствием проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее в пресс-службе столичного управления МВД РФ Агентству «Москва» сообщили, что один участник несогласованного мероприятия в Москве оказал сопротивление сотруднику полиции и был задержан.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.09.2018 19:34

МВД: Один участник несогласованного мероприятия в Москве оказал сопротивление и был задержан

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок