Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд признал законным проведение обысков у главы Серпуховского района А.Шестуна

10.09.2018 14:45

Мосгорсуд признал законным проведение обысков у главы Серпуховского района А.Шестуна

Теги: Чиновники , аресты , Суды

Мосгорсуд признал законным проведение обысков у главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, обвиняемого в превышении должностных полномочий, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Постановление Басманного суда оставить без изменений, апелляционную жалобу адвоката оставить без удовлетворения», - огласила решение судья.

Адвокат обвиняемого Павел Беспалов настаивал, что обыски были проведены незаконно и с нарушением прав А.Шестуна. «Мой подзащитный не участвовал в проведении обысков в его доме, хотя на тот момент еще не был задержан и имел такую возможность», - заявил адвокат и попросил отменить постановление Басманного суда о признании законности обысков.

Кроме того, защитник отметил, что только руководитель следственной группы мог в исключительном случае,  без решения суда вынести решение об обыске в жилище. Таким образом, по мнению адвоката, следователь превысил свои полномочия.

Гособвинение в свою очередь попросило в удовлетворении жалобы адвоката отказать, а решение Басманного суда признать законным и обоснованным. «На момент обысков у следствия были веские основания для их проведения», - пояснила свою позицию прокурор.

Сам А.Шестун поддержал доводы апелляционной жалобы адвоката в полном объеме.

Ранее Басманный суд продлил арест А.Шестуна до 13 ноября 2018 г.

А.Шестун обвиняется по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»). По версии следствия, занимая должность главы Серпуховского района, А.Шестун превысил полномочия, передав четыре земельных участка ООО «Центр» и причинив тем самым Серпуховскому муниципальному району ущерб в 62 млн руб.

Как сообщалось ранее, А.Шестун был задержан 13 июня 2018 г. В его доме и администрации Серпуховского района Московской области проводились обыски.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.08.2018 14:22

СК: Стоимость имущества главы Серпуховского района А.Шестуна не соответствует его доходам

Подробнее

28.01.2019 15:17

Красногорский городской суд рассмотрит иск об изъятии имущества А.Шестуна на 10 млрд руб.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок