Меню Поиск

Закрыть

Жителя Смоленской области приговорили к 23 годам особого режима за убийство и серию разбоев в Подмосковье

11.09.2018 17:35

Жителя Смоленской области приговорили к 23 годам особого режима за убийство и серию разбоев в Подмосковье

Теги: Московская область , Суды , Приговоры , Следственный комитет

Житель Смоленской области признан подмосковным судом виновным в убийстве, серии разбоев и грабежей и приговорен к 23 годам заключения в колонии особого режима. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Собранные следственным отделом по Чехову доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому уроженцу Смоленской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 1, 2, 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»), ч. 1, 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Приговором суда ему назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на один год», - уточнили в ведомстве.

Судом установил, что 1 сентября 2016 г. мужчина находясь недалеко от железнодорожной станции «Колхозная» в селе Молоди встретил ранее ему не знакомую 62-летней жительницу Москвы, которая приехала собирать грибы в лесу. Обвиняемый напал на нее, задушил и, завладев имуществом убитой, скрылся с места происшествия.

Мужчина на протяжении некоторого времени совершал разбойные нападения и грабежи на территории городского округа Чехов. «Злоумышленник нападал исключительно на женщин вблизи железнодорожной платформы либо сопровождал их на безлюдные улицы, где наносил своим жертвам, удары по голове, похищал у них денежные средства, драгоценности и иные ценные вещи. Завладев имуществом, обвиняемый скрывался с места происшествия», - пояснили в СК.

После задержания при обыске по месту его жительства у осужденного была обнаружена часть похищенного имущества, в том числе принадлежащее убитой женщине.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок