Меню Поиск

Закрыть

Около 400 операторов связи завели личные кабинеты на портале операторов Роскомнадзора с начала года

13.09.2018 11:46

Около 400 операторов связи завели личные кабинеты на портале операторов Роскомнадзора с начала года

Теги: Роскомнадзор , Порталы , операторы связи

Около 400 операторов связи зарегистрировали личные кабинеты на портале операторов для получения разрешительных документов с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Среди операторов связи растет популярность нового интерактивного сервиса Роскомнадзора - портала операторов, открытого в конце 2017 г. Если в начале года на портале было зарегистрировано примерно 50 личных кабинетов операторов связи, то на сегодняшний день их насчитывается уже около 400», - говорится в сообщении.

Уточняется, что интерес операторов обусловлен удобным функционалом портала, который упростил процедуры подачи заявительной документации. К примеру, появилась возможность подавать одно заявление на несколько видов государственных услуг, отслеживать этапы регистрационных процедур в онлайн-режиме. Недавно на портале появилась новая опция - сервис для самопроверки исполнения лицензионных и обязательных требований в сфере связи (rkn.gov.ru/news/rsoc/news60240.htm).

«С ростом числа операторов на портале увеличивается и количество подаваемых заявок. К середине сентября их насчитывается уже более 9,6 тыс.», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что для повышения эффективности работы с заявителями в настоящее время с участием крупных операторов связи, в том числе «большой четверки», продолжается тестирование интерфейса взаимодействия информационных систем Роскомнадзора непосредственно с информационными системами операторов связи. Это позволит продолжить оптимизацию процессов предоставления госуслуг в рамках разрешительно-регистрационных процедур в сфере связи.

Рубрика: Технологии

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок