Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемого в убийстве пожилого инвалида на востоке Москвы задержали в Саратовской области

14.09.2018 11:46

Подозреваемого в убийстве пожилого инвалида на востоке Москвы задержали в Саратовской области

Теги: ВАО , СК , Пенсионеры , Инвалиды , Регионы , убийство , Подозреваемый , Труп , квартиры

Задержан подозреваемый в убийстве пожилого инвалида на востоке столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Благодаря грамотно спланированной работе следователей и сотрудников столичного уголовного розыска на территории Саратовской области установлен и задержан ранее судимый мужчина 1972 г. рождения, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ («Убийство»)», - отметила собеседница агентства.

Она отметила, что днем 13 сентября в квартире на ул. Лухмановская было обнаружено тело мужчины 1955 г. рождения с признаками насильственной смерти. Установлено, что снимавший комнату у пенсионера мужчина совершил преступление и скрылся.

По словам Ю.Ивановой, в ближайшее время задержанного доставят в следственный отдел. Ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Расследование продолжается.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что 13 сентября в ОВД «Косино-Ухтомский» обратилась социальный работник. Женщина сообщила, что не может попасть в квартиру на ул. Лухмановская, а из-за двери доносится трупный запах. В квартире, на диване, лежало тело 63-летнего хозяина жилплощади с травмой головы. На момент обнаружения мужчина был мертв пять дней. По версии следствия, инвалида убили деревянным бруском.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.09.2018 10:18

Дело об убийстве возбудили после обнаружения тела инвалида с травмой головы на востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок