Меню Поиск

Закрыть

Хлеб по российским рецептам могут начать выпускать в Китае

эксклюзив

14.09.2018 16:12

Хлеб по российским рецептам могут начать выпускать в Китае

Теги: Питание , хлеб

В Москве состоялось подписание меморандума между НИИ хлебопекарной промышленности и министерством зерна и продовольствия КНР, в ходе встречи делегация из Китая выразила заинтересованность в российских технологиях и рецептурах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор института Марина Костюченко.

«Делегация Китайской Народной Республики 13 сентября 2018 г. посетила НИИ хлебопекарной промышленности, чтобы познакомиться с российскими разработками в области хлебопечения. Данный визит входил в проект «Один пояс, один путь», который направлен на установление взаимовыгодных партнерских отношений между нашими странами, в его рамках был подписан меморандум о сотрудничестве. В настоящее время в Китае растет потребление хлеба среди населения, китайская сторона выразила заинтересованность в наших технологиях и рецептурах, чтобы в дальнейшем использовать их у себя», - сказала М.Костюченко.

Она подчеркнула, что коллеги из Китая оценили разработанную специалистами НИИ хлебопекарной промышленности продукцию для людей с заболеваниями сахарным диабетом, спортсменов, детей, а также геродиетического назначения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок