Меню Поиск

Закрыть

Двух экс-полицейских приговорили в Москве к трем годам колонии каждого за превышение полномочий и кражу

17.09.2018 18:08

Двух экс-полицейских приговорили в Москве к трем годам колонии каждого за превышение полномочий и кражу

Теги: Полиция , Суды , Приговоры

Суд в столице приговорил двоих бывших сотрудников полиции к трем годам колонии общего режима каждого за превышение должностных полномочий и кражу денег у пенсионерки, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Москве Юлия Иванова.

«Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух бывших сотрудников ОР ППСП ОМВД России по району Коньково. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража») и ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). <...> Приговором суда, бывшим сотрудникам полиции назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», - сказала Ю.Иванова.

Как установил суд, 23 октября 2017 г. двое сотрудников полиции 1985 и 1986 гг. рождения приехали на вызов в квартиру на ул. Профсоюзная, где проживала пенсионерка 1934 г. рождения. Полицейские воспользовались преклонным возрастом женщины и похитили у нее 60 тыс. руб., после чего скрылись и распорядились деньгами по собственному усмотрению.

Представитель СК отметила, что установить обстоятельства преступления помогла запись с видеокамеры, установленной родственниками в квартире.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок