Меню Поиск

Закрыть

Дело о получении взятки возбудили против начальника подмосковной железнодорожной станции

17.09.2018 18:12

Дело о получении взятки возбудили против начальника подмосковной железнодорожной станции

Теги: Железные дороги , Взятки , Московская область , Следственный комитет

Уголовное дело о получении взятки возбуждено в отношении начальника подмосковной железнодорожной станции, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в значительном размере») <...> В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления», - рассказали в ведомстве.

По версии следствия, в 2015 г. начальник одной из железнодорожных станций Московской области получил 75 тыс. руб. от гендиректора общества с ограниченной ответственностью, занимающейся железнодорожными перевозками в качестве взятки за обеспечение своевременной погрузки вагонов на станции и их последующей отправки.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок