Меню Поиск

Закрыть

СК в Подмосковье возбудил дело после госпитализации матери с ребенком, спускавшимися из окна по простыням

17.09.2018 19:59

СК в Подмосковье возбудил дело после госпитализации матери с ребенком, спускавшимися из окна по простыням

Теги: Дети , алкоголь , Московская область , Следственный комитет

Следствие возбудило в Орехово-Зуевском районе уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью женщине и ее малолетней дочери. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«По результатам проведенной доследственной проверки по факту госпитализации 25-летней девушки и ее малолетней дочери в городскую больницу с травмами характерными при падении с высоты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - сказали в ведомстве.

По данным следствия, накануне девушка и ее малолетняя дочь по связанным простыням попытались спуститься вниз из окна квартиры, расположенной на пятом этаже. Примерно на уровне третьего этажа женщина сорвалась и вместе с ребенком упала на землю. В результате в местную больницу были доставлены с травмами женщина и ее малолетний ребенок.

Установлено, что девушка вместе со своим супругом и малолетним ребенком пришли в гости к знакомому. Там родители стали распивать спиртное, а через некоторое время мужчины покинули квартиру, закрыв девушку с ребенком в доме. Когда супруг вернулся в квартиру, дверь оказалась заперта. Женщина не смогла открыть ее изнутри, и в результате между супругами возникла ссора и девушка вместе с ребенком решила спуститься из квартиры по простыням.

«Следствие располагает данными, что женщина состоит на учете в ПДН в связи с отрицательным влиянием на малолетнего ребенка. Также установлено, что у нее помимо пострадавшей дочери имеется еще один ребенок в отношении, которого она лишена родительских прав», - отметили в СК.

В рамках расследования дела следователи намерены дать правовую оценку действиям должностных лиц органов опеки и попечительства, а также другим контролирующим органам.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок