Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала ранее судимую москвичку за организацию наркопритона в Коньково

19.09.2018 21:32

Полиция задержала ранее судимую москвичку за организацию наркопритона в Коньково

Теги: Наркотики , Коньково , ГУ МВД по Москве , Задержание , Уголовное дело , притон

Столичные полицейские задержали 56-летнюю женщину, организовавшую наркопритон в своей квартире на юго-западе города. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«Оперативники ГУНК МВД России совместно с коллегами из УНК ГУ МВД России по Москве в районе Коньково ликвидировали притон для потребления наркотических средств», - приводятся в сообщении слова заместителя начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Екатерины Гузь.

В пресс-службе отметили, что в ходе проверки оперативной информации полицейские установили, что 56-летняя ранее судимая жительница столицы систематически предоставляла наркозависимым людям свою жилплощадь для совместного потребления запрещенных веществ. В качестве вознаграждения за использование своей квартиры подозреваемая получала от гостей наркотики и психотропные вещества. Оперативники обследовали жилое помещение, где обнаружили и изъяли шприцы, флаконы, а также иные предметы, используемые для потребления наркотиков.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок