Меню Поиск

Закрыть

Дептранс запустит с 1 октября второй этап приема заявок на субсидии по просьбам таксомоторных компаний

20.09.2018 16:00

Дептранс запустит с 1 октября второй этап приема заявок на субсидии по просьбам таксомоторных компаний

Теги: Такси , субсидии , Дептранс

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы запустит второй этап приема заявок на субсидии по просьбам таксомоторных компаний, сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на заместителя руководителя департамента транспорта Дмитрия Пронина.

«Правительство поддерживает добросовестных таксомоторных перевозчиков и создает им условия для развития бизнеса. Москва - единственный город в России, где применяется подобная практика. По просьбам таксомоторных компаний, которые не успели в этом году подать документы на городскую субсидию, мы запускаем второй этап приема заявок», - приводятся в сообщении слова Д.Пронина.

Как уточнили в пресс-службе, с 1 октября в Москве начнется прием заявок на получение субсидий из городского бюджета для таксомоторных компаний. До 15 октября заявку на возмещение кредитов и лизинговых платежей на приобретение новых автомобилей-такси могут подать юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые занимаются перевозками в Москве.

«Предприятиям, которые работают по всем правилам, город предоставляет финансовую поддержку для возмещения части затрат на уплату платежей по кредитным договорам и договорам лизинга легковых такси, благодаря чему перевозчики могут активнее обновлять и расширять автопарк. О порядке выдачи субсидий можно узнать на официальной странице департамента транспорта», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок