Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС может оштрафовать сеть ювелирных ломбардов «Залог успеха» за нарушение закона о рекламе

20.09.2018 16:13

Столичное УФАС может оштрафовать сеть ювелирных ломбардов «Залог успеха» за нарушение закона о рекламе

Теги: Реклама , штрафы , ФАС , Нарушения , Ювелирные изделия

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России может оштрафовать сеть ювелирных ломбардов «Залог успеха» за нарушение закона о рекламе, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России выявило признаки нарушения закона «О рекламе» в действиях сети ювелирных ломбардов «Залог успеха», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что коммерческая организация разместила на витрине магазина вывеску с утверждением «Дешевле нет нигде». Однако, конкретного критерия, за счет которого можно осуществить сравнение преимуществ ломбарда ювелирных изделий и его товаров с конкурентами, не указывалось.

«В связи с этим отсутствует объективная возможность проверить достоверность данного утверждения. Ведомство возбудило дело по признакам нарушения п. 1 ч. 2, п. 1 ч. 3 ст. 5 закона «О рекламе». В случае если нарушение будет доказано, компания может получить штраф в соответствии со ст. 14.3 КоАП РФ в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб. Рассмотрение дела назначено на 20 сентября», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок