Меню Поиск

Закрыть

ФАС признала незаконной рекламу услуг «Ритуал-Сервис» с гербом Москвы и выдала предписание

21.09.2018 14:02

ФАС признала незаконной рекламу услуг «Ритуал-Сервис» с гербом Москвы и выдала предписание

Теги: Реклама , ФАС , Нарушения , Ритуальные услуги

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала рекламу ритуальных услуг с гербом Москвы незаконной и выдала ЗАО «Ритуал-Сервис» предписание о прекращении нарушения, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Комиссия ФАС России квалифицировала рекламу ритуальных услуг ЗАО «Ритуал-Сервис» с использованием герба Москвы как недостоверную, нарушающую требования закона «О рекламе». Основанием для рассмотрения этой рекламы, распространявшейся в Московской газете «Метро» в сентябре 2017 г., стало обращение гражданина», - говорится в сообщении.

Уточняется, что комиссия антимонопольного ведомства пришла к выводу, что изображенный в верхнем углу спорной рекламы герб Москвы - официальный символ столицы - дает основание полагать, что компания «Ритуал-Сервис» обладает правами на его использование.

«Однако, согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, ЗАО «Ритуал-Сервис» не учреждено органами государственной власти или органами местного самоуправления. И значит, используя герб Москвы, компания распространяла недостоверную, не соответствующую действительности рекламу», - пояснили в ФАС.

В пресс-службе добавили, что компании-нарушителю в соответствии с законом «О рекламе» выдано обязательное к исполнение предписание о прекращении нарушения. Материалы разбирательства переданы для возбуждения дела об административном нарушении с целью назначения штрафа. Его размер, согласно КоАП РФ, может составить от 100 до 500 тыс. руб.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок