Меню Поиск

Закрыть

Более 1,2 тыс. определений Мосгорсуда о защите авторских прав поступило в Роскомнадзор в январе-августе

24.09.2018 12:36

Более 1,2 тыс. определений Мосгорсуда о защите авторских прав поступило в Роскомнадзор в январе-августе

Теги: Веб-сайты , Мосгорсуд , Роскомнадзор

Более 1,2 тыс. определений Московского городского суда о защите авторских прав в интернете поступило в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за восемь месяцев 2018 г., сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

«С января по август 2018 г. в Роскомнадзор поступило 1 тыс. 219 определений Московского городского суда и 3 тыс. 531 заявлений правообладателей о принятии предварительных обеспечительных мер в отношении более 40 тыс. сайтов и (или) страниц сайтов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что большая часть определений о принятии обеспечительных мер относилась к фильмам (924) и телепрограммам (119).

«Роскомнадзором, в частности, принимались меры защиты авторских прав на отечественные и зарубежные премьеры фильмов «Реинкарнация», «Мир будущего», «Рубеж», «Лед», «Гоголь. Вий», «Тренер», «Движение вверх», «Скиф», «Селфи», «О чем говорят мужчины. Продолжение», «Собибор» и «Такси 5», сериалов «Мост», «Sпарта», «Новый человек», «Рассказ служанки». Также принимались меры защиты в отношении трансляций телеканалов «ТВ-3», «ТНТ», «СТС», «Дождь», «Пятница», «REN-TV», «Матч ТВ», «Наш Футбол», «Матч! Планета», «НТВ-Плюс», «Спорт Плюс», «Футбол 1», «Футбол 2», «Футбол 3», «Спорт 1», «Спорт 2» и «КХЛ», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в 90% случаев владельцы сайтов самостоятельно ограничивали доступ к нелегальному контенту, не дожидаясь блокировки. Доступ к 3 тыс. сайтов, владельцы которых не приняли соответствующие меры в установленные сроки, был ограничен операторами связи.

«За этот же период на основании 272 определений Мосгорсуда об отмене предварительных обеспечительных мер Роскомнадзором прекращены меры реагирования в отношении более 3,5 тыс. ресурсов из ранее блокируемых», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Технологии

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок