Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 человек в РФ были удалены с дополнительных ЕГЭ в сентябре за шпаргалки и мобильные телефоны

25.09.2018 10:36

Почти 50 человек в РФ были удалены с дополнительных ЕГЭ в сентябре за шпаргалки и мобильные телефоны

Теги: ЕГЭ , Рособрнадзор

Почти 50 человек были удалены с Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в период дополнительной сентябрьской волны за использование шпаргалок и мобильных телефонов. Об этом журналистам сообщил начальник управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Игорь Круглинский.

«Во всех пунктах проведения экзамена (ППЭ) была использована технология печати контрольных измерительных материалов непосредственно в аудиториях, везде осуществлялось онлайн-видеонаблюдение, присутствовали общественные наблюдатели. Традиционно мы фиксировали определенный набор нарушений - это были шпаргалки и сотовые телефоны, например, на экзамене по русскому языку были удалены десять участников, по базовой математике были уже 23 человека, и 15 сентября, когда проходил экзамен и по русскому языку, и по базовой математике, были удалены 16 человек. В целом можно сказать, что дополнительный период прошел без каких бы то ни было технологических сбоев», - сказал И.Круглинский.

По его словам, явка на экзамены дополнительной волны ЕГЭ в 24 регионах по русскому языку составила менее 50%.

«Что касается явки на экзамены, то она небольшая: несмотря на небольшое количество людей, которые вообще имеют право сдавать экзамен в этот период, на экзамен по русскому языку явка составила 62% от количества зарегистрированных, на экзамен по базовой математике это было 73%», - добавил И.Круглинский.

Он также добавил, что минимальный порог по русскому языку смогли преодолеть 68% сдававших в дополнительный период, по базовой математике - 59%.

«100-балльных работ у нас в этот период не было», - подчеркнул И.Круглинский.

Дополнительный период ЕГЭ-2018 проходил с 4 по 15 сентября. Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 г., желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок