Меню Поиск

Закрыть

Переселение жителей примерно 30 старых домов в рамках программы реновации начнется до конца года

26.09.2018 10:45

Переселение жителей примерно 30 старых домов в рамках программы реновации начнется до конца года

Теги: Строительство , Москва , Реновация

До конца года по программе реновации начнется переселение жителей примерно из 30 старых домов, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«До конца 2018 г. жители еще 30 домов, включенных в программу реновации, начнут переезжать в новые квартиры. На сегодняшний день для участников программы реновации введено в эксплуатацию 34 «стартовых» дома общей площадью около 400 тыс. кв. м. Сейчас идет переселение в 13 домов из этого числа. Туда переселяются жители 17 старых домов. При этом одна пятиэтажка - на ул. Константина Федина, д. 5 в Восточном административном округе уже расселена и снесена», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Руководитель департамента уточнил, что на данный момент в процессе переселения находятся около 3 тыс. участников программы реновации, а до конца года эта цифра вырастет до 10 тыс. человек.

«Еще 33 «стартовых» дома общей площадью более 500 тыс. кв. м находятся в стадии строительства. Кроме того, в настоящее время ведется проектирование более 140 «стартовых» домов на подобранных площадках площадью 1,6 млн кв. м», - пояснил С.Левкин.

Он напомнил, что переселение по программе реновации стартовало в феврале 2018 г. в Восточном административном округе, где жители двух старых пятиэтажек с ул. Константина Федина начали переезжать в новый корпус на ул. 5-я Парковой, 62Б.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 г. Программа насчитывает 5 тыс. 171 дом и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок