Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС выдало предписание МГМСУ им. А.Евдокимова за нарушения на аукционе

26.09.2018 15:22

Столичное УФАС выдало предписание МГМСУ им. А.Евдокимова за нарушения на аукционе

Теги: аукционы , Инвалиды , ФАС , Нарушения , Москва , Университет

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России выдало предписание ФГБОУ высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.Евдокимова» министерства здравоохранения РФ за нарушение закона «О контрактной системе», сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Московское УФАС России выявило нарушение в действиях аукционной комиссии ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.Евдокимова Минздрава России при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на товары и изделия медицинского назначения для центральных стерилизационных отделений. Так, комиссия УФАС установила, что заказчик при проведении электронного аукциона не предоставил соответствующие преимущества для организаций инвалидов, согласно постановлению правительства РФ №341», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в объекте контракта были указаны упаковочные пластмассовые изделия и изделия санитарно-гигиенического назначения из бумаги и ваты, включенные в перечень товаров, при закупке которых предоставляются преимущества организациям инвалидов. Однако заказчик добавил в этот же лот регистрационные журналы из бумаги и сложные диагностические реагенты, которые в указанный перечень не входят.

«По действующими законодательству товары, работы, услуги, включенные в перечень, при закупке которых предоставляются преимущества организациям инвалидов, необходимо выносить в предмет одного контракта. Управление в отношении стоматологического университета установило нарушение ч. 3 ст. 29 закона «О контрактной системе» и выдало обязательное для исполнения предписание об аннулировании закупки», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок