Меню Поиск

Закрыть

Творческие мастерские могут открыть в зданиях Алексеевской насосной станции после реставрации в 2019 г.

03.10.2018 10:24

Творческие мастерские могут открыть в зданиях Алексеевской насосной станции после реставрации в 2019 г.

Теги: СВАО , реставрация , Москомстройинвест , ЖК , Мастерская

Творческие мастерские и студии могут открыть в исторических зданиях Алексеевской насосной станции после завершения реставрации, которую планируют закончить в 2019 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Группа «Эталон» в рамках строительства ЖК «Серебряный фонтан» проводит реставрацию фасада «Водоподъемного здания с котельной и дымовой трубой, 1892 г». Работы выполнены на 40%», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Как уточнили в пресс-службе, полностью завершить реставрацию ансамбля исторических зданий Алексеевской насосной станции на ул. Новоалексеевская инвестор планирует в 2019 г. Тогда же в СВАО появится уникальное общественное пространство: в помещениях отреставрированных зданий заработают детские развивающиеся центры, мастерские, выставки.

«Творческие мастерские и студии, которые планируется здесь открыть, будут доступны не только местным жителям, но и всем москвичам. Подобная форма организации общественной жизни в новых жилых комплексах становится особенно актуальной для города в последнее время», - отметил К.Тимофеев.

В пресс-службе рассказали, что проект по организации данного общественного пространства реализуется в соответствии с городской программой «Мой район», главной задачей которой является создание равных условий для всех жителей столицы.

«ЖК «Серебряный фонтан» возводится на участке 7,7 га. В составе комплекса - четыре жилых корпуса, бизнес-центр, детский сад на 150 мест и подземный многоуровневый паркинг на 2,1 тыс. машиномест. Общая реализуемая площадь комплекса составит 225 тыс. кв. м. Общая площадь реставрируемого ансамбля исторических зданий «Алексеевской насосной станции» - более 4,5 тыс. кв. м», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок