Меню Поиск

Закрыть

Театр может появиться в одном из павильонов ВДНХ после реконструкции

09.10.2018 08:44

Театр может появиться в одном из павильонов ВДНХ после реконструкции

Теги: Реконструкция , Москомстройинвест , театр , ГЗК , Павильон ВДНХ

Театр может появиться в одном из павильонов ВДНХ после реконструкции, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Проспект Мира, вл. 119, стр. 20 (СВАО)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время по указанному адресу расположен выставочный павильон ВДНХ №20 площадью около 12,7 тыс. кв. м.

«ГЗК согласилась изменить основной вид разрешенного использования (ВРИ) участка. Если раньше там могли разместиться объекты спортивного назначения (спортивные залы, бассейны, фитнес-центры и так далее), то теперь на участке могут располагаться объекты, предназначенные для размещения в них музеев, выставочных залов, художественных галерей, домов культуры, библиотек, театров, филармоний и так далее», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

К.Тимофеев добавил, что в дальнейшем площадь объекта может составить 50 тыс. кв. м, так как здание павильона находится на реконструкции, которая проводится за счет средств Адресно-инвестиционной программы Москвы. Планируемое назначение реконструируемого павильона - театр.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 189

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок