Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. заявок на парковочные разрешения для многодетных семей подали жители Москвы в сентябре

11.10.2018 13:58

Более 10 тыс. заявок на парковочные разрешения для многодетных семей подали жители Москвы в сентябре

Теги: Парковки , АМПП , Многодетная семья

Жители Москвы в сентябре 2018 г. подали 10 тыс. 260 заявлений о предоставлении парковочных разрешений для многодетных семей. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В сентябре 2018 г. за парковочными разрешениями для многодетных семей в общей сложности обратились 10 тыс. 260 человек. При этом большая часть заявлений – 6 тыс. 659 штук – была подана через районные Центры государственных услуг «Мои документы»,- говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, максимальное количество заявлений было зафиксировано в МФЦ районов Можайский и Кунцево — 160 заявлений. Второе место по количеству заявок занял район Южное Бутово — 154 заявки, а третье —Митино с 122 заявками.

«Напомним, что парковочные разрешения для многодетных семей дают возможность их обладателям оставлять свои автомобили бесплатно на всей территории платных парковок ежедневно и круглосуточно – кроме мест, предназначенных специально для других видов транспорта, разгрузки и погрузки или для инвалидов», - напомнили в пресс-службе, добавив, что парковочное разрешение многодетной семьи на свой автомобиль может получить один из родителей(усыновителей), проживающий в Москве.

Ранее газета «Известия» сообщала, что пользователи портала мэра Москвы получили возможность обжаловать штрафы за неправильную парковку, назначенные Московской административной дорожной инспекцией (МАДИ) и АМПП.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок