Меню Поиск

Закрыть

Жителя Тульской области приговорили к пожизненному сроку за убийство сожительницы и ее сына в Подмосковье

17.10.2018 11:25

Жителя Тульской области приговорили к пожизненному сроку за убийство сожительницы и ее сына в Подмосковье

Теги: Московская область , Суды , убийство , Приговоры , Следственный комитет

Суд в Подмосковье приговорил жителя Тульской области к пожизненному заключению за убийство женщины и ее малолетнего ребенка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«В Московской области на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей житель Тульской области Сергей Желин признан виновным в совершении убийства женщины и ее малолетнего ребенка. <...> Присяжные заседатели признали С.Желина не заслуживающим снисхождения. Приговором суда ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима», - рассказали в ведомстве.

Приговор ранее неоднократно судимому С.Желину вынесен по двум статьям - ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»).

Как установлено судом, 18 декабря 2016 г. С.Желин в Королеве в ходе ссоры убил свою сожительницу. Для сокрытия преступления он задушил пятилетнего сына женщины, находившегося в квартире. Затем осужденный похитил из квартиры принадлежавшие ей планшет, мобильные телефоны и банковские карты, после чего скрылся. Мужчину впоследствии задержали в Туле. На допросе он дал признательные показания.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок