Меню Поиск

Закрыть

Собянин выразил соболезнования родным погибших при взрыве в Керчи

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

17.10.2018 14:55

Собянин выразил соболезнования родным погибших при взрыве в Керчи

Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших при взрыве в колледже в Керчи.

"Мои соболезнования всем, кто пострадал в Керчи, родным погибших. Москва готова оказать помощь и принять пострадавших", – написал мэр Москвы на своей страничке в .

По факту взрыва в колледже Керчи возбуждено уголовное дело по статье "Террористический акт". По словам официального представителя СК России Светланы Петренко, в столовой политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

В среду, 17 октября, в политехническом колледже в Керчи произошел взрыв. По официальным данным, погибли 13 человек. Национальный антитеррористический комитет заявил, что взрыв в колледже произошел от неустановленного объекта.

Очевидцы рассказали, что взрыв произошел на первом этаже здания, где холл и столовая. Погибли все, кто был на первом этаже в тот момент.

На месте работает полиция, пять бригад медицины катастроф и три отделения пожарно-спасательной службы. МЧС считает приоритетной версией взрыв газа.

МЧС в Крым для оказания помощи пострадавшим вертолеты и самолет Ил-76 с психологами и спасателями на борту. Также в Керчь вылетает министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Подробнее о том, как разворачивается ситуация вокруг взрыва в колледже в Керчи, смотрите в портала Москва 24.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок