Меню Поиск

Закрыть

Количество электричек между Москвой и станцией «Усово» увеличится с 25 октября

18.10.2018 13:44

Количество электричек между Москвой и станцией «Усово» увеличится с 25 октября

Теги: Белорусский вокзал , Электрички , Изменение расписания электричек

Между Белорусским вокзалом и станцией «Усово» вместе с обычными пригородными поездами с 25 октября начнут курсировать экспрессы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороге.

«С 25 октября 2018 г. между Белорусским вокзалом и станцией «Усово» вместе с обычными пригородными поездами начнут курсировать экспрессы. В целом на этом направлении количество рейсов электричек в будни увеличится с 22 до 32, а в выходные с 24 до 36», - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, запуск дополнительных поездов стал возможен благодаря развитию Московского транспортного узла. Новый график движения пригородных поездов на участке Москва-Усово был разработан на основании запроса компании-перевозчика «Центральная ППК».

«Так, по будням между Москвой и Усово будут курсировать 14 экспрессов – по семь в каждую сторону (поезда 7000-й нумерации) и 18 пригородных поездов – по девять в каждую сторону (поезда 6000-й нумерации). В выходные дни – 16 экспрессов (по восемь в каждую сторону) и 20 пригородных электричек (по 10 в каждую сторону). Разработан тактовый график движения поездов», - пояснили в пресс-службе.

В сообщении поясняется, что поезда станут отправляться в рейс каждый час с чередованием: обычный поезд, экспресс. Время поездки на экспрессе сократится в среднем на восемь-10 мин по сравнению с обычной электричкой — до 34 мин.

«В пути, согласно новому графику, утвержденному субъектом РФ и компанией-перевозчиком, экспрессы для посадки и высадки пассажиров будут останавливаться на станциях «Фили» (возможность пересесть на метро), «Кунцево-1» (возможность пересесть на метро) и «Барвиха». У пригородных поездов 6000-й нумерации промежуточные остановки на станциях: «Фили», «Кунцево-1», «Рабочий Поселок», «Ромашково», «Раздоры», «Барвиха» и «Ильинское», - говорится в сообщении.

Компания-перевозчик «Центральная ППК» построила для удобства пассажиров кассовый павильон с залом ожидания и электронным табло расписания электропоездов для пассажиров, провела благоустройство прилегающей территории и организовала перехватывающую автомобильную парковку.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок