Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения РФ предложило пострадавшим при трагедии в Керчи отдохнуть в детских лагерях

18.10.2018 13:06

Минпросвещения РФ предложило пострадавшим при трагедии в Керчи отдохнуть в детских лагерях

Теги: Крым , Детский лагерь

Министерство просвещения Российской Федерации предложило пострадавшим во время стрельбы в Керчи отдохнуть в детских лагерях. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на министра Ольгу Васильеву.

«Я встречалась с педагогами утром, все настроены работать. Это очень важный момент, что жизнь продолжается. Следующий момент. Мы понимаем, что в семьях погибших и пострадавших есть детки маленькие, поэтому принято правильное, на мой взгляд, решение. У нас есть прекрасные лагеря, такие как «Артек», «Смена», поэтому предложено всем семьям, которые пожелают, детишек взять на смены, которые сейчас идут. У нас лагеря, вы знаете, работают круглогодично», - приводят в пресс-службе слова О.Васильевой.

Она отметила, что процесс обучения для учащихся колледжа в Керчи и для других образовательных организаций Крыма не будет прерван.

«Студенты Керченского политехнического колледжа смогут уже в ближайшее время вернуться к занятиям на базе других корпусов организации. Тем же, кому по медицинским показаниям будет необходимым перерыв или перевод в другие заведения, безусловно, будет предоставлена подобная возможность. Мы приложим все усилия для скорейшего восстановления и данного корпуса колледжа. Для контроля за ситуацией и соблюдением всех прав учащихся на месте будет работать мой заместитель - Ирина Потехина», - добавила О.Васильева.

Ранее сообщалось, что при взрыве и стрельбе в колледже Керчи пострадали 68 человек, из которых 20 погибли. Шесть человек получили медицинскую помощь амбулаторно, остальные госпитализированы. В реанимационном отделении находятся 10 человек.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»). Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Подозреваемым в нападении оказался студент четвертого курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок