Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве арестовал обвиняемого в убийстве своей интернет-знакомой

19.10.2018 12:39

Суд в Москве арестовал обвиняемого в убийстве своей интернет-знакомой

Теги: Интернет , убийство , Следственный комитет

Суд в столице заключил под стражу молодого человека, обвиняемого в убийстве своей знакомой, с которой он познакомился в интернете, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Расследуется уголовное дело в отношении 16-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - сказала Ю.Иванова.

Днем 26 августа 16-летняя девочка ушла из дома, расположенного на ул. Чертановская, и ее местонахождение было неизвестно. В ходе следствия был установлен знакомый, с которым она переписывалась в течение года в интернете и его личность заинтересовала следствие.

«При проверке молодого человека на причастность к совершению преступления, последний сознался, что прилетел в Москву для встречи с потерпевшей. Также пояснил следствию, что арендовал квартиру, куда пригласил интернет-знакомую, с которой произошел конфликт, и он ударил ее ножом. От полученного ранения она скончалась на месте», - добавила Ю.Иванова.

Испугавшись последствий, юноша расчленил тело и избавился от него, уточнила представитель СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок